Деканоидзе - критикам: Вспоминайте убитых в Днепре полицейских
Хатия Деканоидзе

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе прокомментировала трагедию в Днепре на своей странице в Facebook. Она уточнила, что скорей всего, ранил подозреваемого патрульный Артем Кутушев. "Оля очень аккуратно вела себя с оружием, так как за спиной убийцы находились люди на автовокзале", - отметила Деканоидзе.

Подозреваемый, Александр Пугачев, хорошо владел оружием, сообщила она.

О том, что именно Кутушев ранил Пугачева, ранее сообщал и Артем Шевченко.

"Вспоминайте Олю и Артема, когда будете на комитетах нам про оболонский суд рассказывать либо отпускать пьяных водителей и сажать полицейских. Или подшучивать над ребятами, когда, патрулируя по 12 часов, полицейский попадает в ДТП. Вспомните и подумайте, политики, депутаты, общественники, что полицейским нужна форма, оружие, законы, полномочия. Если все это не будет обеспечено, правопорядка не будет.
Полицейские не торгуют индульгенциями", - написала Хатия Деканоидзе.

25 сентября в Днепре застрелили двух полицейских. Погибшие - Ольга Макаренко и Артем Кутушев. Они остановили машину за нарушение правил движения. Первым погиб Кутушев, Макаренко получила ранение и умерла в больнице.

Пугачев находится в больнице.

Читайте также: Гибель полицейских в Днепре, погоня за убийцей: обновляется

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.