Убийство полицейских в Днепре: Аваков наградил водителя маршрутки
Фото: facebook.com/anton.gerashchenko

За проявленное мужество и смелость, попытку задержать подозреваемого в убийстве двоих полицейских в Днепре глава МВД Арсен Аваков наградил водителя маршрутного такси Валерия Тимонина. Об этом сообщил у себя в Facebook cоветник главы МВД Антон Геращенко.

"За проявленное мужество и смелость, попытку задержать вооруженного преступника, рискуя своей жизнью, водитель маршрутного такси, 62 летний Валерий Тимонин по приказу министра МВД награжден наградным оружием - пистолетом Форт -17. В Валерия Тимонина преступник выпустил две пули на поражение. Чудом, они прошли мимо него, попав в капот его авто. Пусть пример Валерия Тимонина вдохновит всех нас всегда идти на помощь тому, кто в ней нуждается", - подчеркнул Геращенко.

Он напомнил, что нападавший открыл огонь и по маршрутке. Всего было совершено восемь выстрелов.

25 сентября в Днепре водитель маршрутки перегородил путь подозреваемому в убийстве патрульных полицейских Александру Пугачеву, когда тот пытался скрыться.

26 сентября Геращенко заявил, что Пугачев должен получить пожизненное заключение.

Читайте также: Задержанный в Днепре говорит, что его фамилия - не Пугачев

25 сентября 2016 года в Днепре были убиты двое патрульных полицейских - Ольга Макаренко и Артем Кутушев. Подозреваемый - якобы уроженец РФ, бывший служащий спецроты МВД Торнадо Пугачев.

По данным МВД, он больше года находился в розыске по нескольким статьям - ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом).

Читайте также: Гибель полицейских в Днепре, погоня и задержание убийцы: хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.