Количество жертв отравления алкоголем на Харьковщине удвоилось
Фото: consumer.gov.ua

Количество летальных случаев в результате массового отравления контрафактным алкоголем в Харьковской области возросло до 23-х. Об этом говорится в сообщении Госпотребслужбы.

"По состоянию на 15:00, 27 сентября, среди жителей Харьковской области зарегистрировано 53 случая отравлений алкогольными напитками (вероятно суррогат). Из общего количества пострадавших 23 человека умерли", - говорится в сообщении.

Больше всего человек умерли в Волчанском районе: среди 23 случаев отравлений летальным исходом завершились 12. В Изюмском районе отравились 19 человек, из них умерли пять. 

В Барвенковском, Боровском, Великобурлукском, Харьковском районах и в Харькове отравились 11 человек, среди которых шестеро умерли.

Кроме этого, в Лимане Донецкой области по состоянию на сегодня, 27 сентября, зарегистрировано девять случаев отравления алкоголем, из них - пять завершились смертью.

23 сентября Госпотребслужба заявила, что Харьковской области 12 человек умерли в результате отравления контрафактным алкоголем. По словам начальника отдела областной прокуратуры Артура Оганесяна, по предварительным данным, жители области умерли в результате употребления алкогольных напитков неизвестного происхождения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.