Отравление спиртным на Харьковщине: установлен производитель
ba71fbd87e7617fdb986deb37fdccf19.jpg

Сотрудники прокуратуры Харьковской области совместно с Госфискальной службой и Службой безопасности установили личность производителя суррогатного алкоголя, которым смертельно отравились 23 человека. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковщины.

"Прокуратура Харьковской области совместно со следователями ГФС и работниками СБУ в области установили личность производителя суррогатного алкоголя, от употребления которого умерли 18 (по данным прокуратуры, - ред.) и госпитализированы 22 человека", - говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что производителем суррогата является 27-летний житель Харькова. Правоохранители провели три обыска в местах, где вероятно изготавливали контрафактный алкоголь. Изъято свыше четырех тонн спиртосодержащей жидкости.

"В обнаруженном цеху поддельный алкоголь разливался как в тетрапаки, так и в стеклянные бутылки. Изъятое направлено на экспертизу", - говорится в сообщении.




Отмечается, что вероятным каналом поставки сырья для изготовления контрафактной продукции является один из соседних с Харьковской областью регионов. Досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 204 УК Украины.

Ранее 23 сентября Госпотребслужба заявила, что в Харьковской области 12 человек умерли в результате отравления контрафактным алкоголем. По последним данным Госпотребслужбы, количество летальных случаев в результате массового отравления возросло до 23-х.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.