Отравление спиртным на Харьковщине: задержаны семь подозреваемых
Фото: dumskaya.net

Правоохранители задержали семерых граждан, подозреваемых в производстве суррогатного алкоголя, повлекшего отравление 21 человека в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной прокуратуры.

"В рамках расследования по факту незаконного изготовления алкогольных напитков, что привело к отравлению людей и гибели более 10 человек задержаны семь человек", - сказано в нем.

Правоохранителям удалось задержать организатора нелегального производства и трех соучастников.

Досудебным расследованием установлены места производства суррогатного алкоголя, располагавшиеся в гаражах и жилой квартире.

Организатор и его пособники задержаны, в четверг им будет объявлено подозрение по факту незаконного изготовления алкогольных напитков, которое привело к отравлению и гибели людей.

Прокуратура будет обращаться в суд с ходатайством о заключении их под стражу.

По предварительным данным следствия в Харьковской области в результате отравления суррогатным алкоголем погиб 21 человек.

За текущую неделю госпитализированы с отравлением 24 человека.

В данный момент арестованы три владельца магазинов, в которых реализовывались суррогатные алкогольные напитки.

23 сентября Госпотребслужба заявила, что в Харьковской области 12 человек умерли в результате отравления контрафактным алкоголем. По последним данным Госпотребслужбы, количество летальных случаев в результате массового отравления возросло до 23-х.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.