На заводе в Нововолынске прогремел мощный взрыв: есть жертвы
Фото: vl.npu.gov.ua

Вечером 18 октября на литейном заводе в Нововолынске во время испытания цистерны объемом 30 кубических метров произошла трагедия. Об этом сообщили в секторекоммуникации полиции Волынской области.

В результате взрыва на заводе травмы получили  трое рабочих, один из них позже умер в реанимации.

У него врачи диагностировали политравмы, ушиб грудной клетки и перелом левого бедра.

Мужчине был 61 год, он был жителем Нововолынска. 

Остальных двух человек также госпитализировали.

У 73-летнего мастера предприятия и жителя одного из сел Иваничевского района медики реанимации местной больницы обнаружили черепно-мозговую травму, ушибы носа и лба.

Еще одного работника - 64-летнего жителя Нововолынска доставят в хирургию городской больницы. У него диагностировали, в частности, убойно рваную рану правой щеки.


Как пишет местный ресурс "Радар", пострадали пять человек.

"На литейне, неподалеку от проходной, установили большую емкость для газовой заправки. Процесс, говорят, удешевили - завезли б\у-шную цистерну, а не новую. Заподозрили, что есть щели. Решили проверить емкость на герметичность, закачали воздух ... И раздался мощный взрыв", - отмечает издание.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины - нарушение требований законодательства об охране труда.


Фото: vl.npu.gov.ua

Санкция статьи, в частности, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок два года.

Сейчас продолжаются следственные действия. Правоохранители устанавливают обстоятельства трагедии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.