В Полтаве на пешеходном переходе троллейбус сбил трех детей
Фото: pl.npu.gov.ua

В Полтаве на пешеходном переходе троллейбус сбил трех девочек. О этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Полтавской области.

"По предварительной информации, на регулируемом пешеходном переходе троллейбус, под управлением 50-летнего водителя, жителя Полтавы, совершил наезд на трех детей: двух девочек 11-ти лет и одну 9-летнюю. С места ДТП пострадавшие с телесными повреждениями направлены в медицинское учреждение", - рассказали в полиции.

По факту возбуждено уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, наказывается штрафом от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.


Фото: pl.npu.gov.ua

Обстоятельства дорожно-транспортного происшествия устанавливаются.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.