Захват киберсети в Полтаве: суд отказался арестовать организатора
Фото: poltava.to

Октябрьский райсуд Полтавы отказался дать разрешение на арест подозреваемого в киберпреступлениях гражданина Украины - организатора киберсети Avalanche, которую вчера ликвидировали украинские силовики совместно с правоохранителями 30 стран. Об этом сообщает Полтавщина со ссылкой на свои источники.

Пресс-секретарь Министерства внутренних дел Артем Шевченко в комментарии ЛІГА.net подтвердил, что эта информация соответствует действительности.

Вчера генпрокурор Юрий Луценко на совместном брифинге с временным главой Нацполиции Вадимом Трояном рассказал об участии украинских правоохранителей в ликвидации международной преступной киберсети Avalanche, которая функционировала более семи лет.

По словам Луценко, в рамках спецоперации бойцы КОРД в Полтаве задержали украинца - организатора кибербанды, совершившего вооруженное сопротивление с применением АК-47. Во время обыска по месту его жительства полиция изъяла около $72 тыс.

Смотрите также: Захват КОРДом участника хакерской киберсети в Полтаве: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.