Сутки в АТО: ранен украинский военный, погибших нет
Фото: mediarnbo.org

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, один получил ранения в Авдеевке Донецкой области. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин у себя в Facebook cообщил: "Сегодня ночью погиб мой друг. Пастор. Светлая память. Покойся с миром, друг".

По словам спикера, на луганском направлении как и в прошлые дни, боевые действия ведутся по всему фронту. Наибольшее количество вражеских обстрелов зафиксировано в Попасной.

"Неспокойно в Крымском, где противник неоднократно применял минометы. Продолжаются враждебные провокации в Станице Луганской", - сказал Мотузяник.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе шесть - из тяжелого вооружения.

На донецком направлении основные боевые действия продолжались в Авдеевской промзоне. Перестрелки между силами АТО и оккупантами с перерывами продолжались более четырех часов. Противник активно применял минометы - по позициям ВСУ было выпущено 39 мин.

Террористы нарушали режим тишины в Светлодарской дуге и Зайцево. В районе Донецкого аэропорта вчера было тихо

Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло пять вражеских обстрелов, в том числе один - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении вчера количество вражеских обстрелов резко снизилось.

Оккупанты стреляют в Марьинском районе (Красногоровка, Марьинка) и на приморских рубежах (Гнутово, Широкино). В основном это было во второй половине дня.

Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось семь вражеских обстрелов, в том числе два - из тяжелого вооружения.

3 декабря в оккупированном Донецке произошел мощный взрыв.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.