В МВД назвали имена погибших под Киевом силовиков: фото
Фото: gp.gov.ua

Руководство Министерства внутренних дел и Национальной полиции выражают глубокое соболезнование родным и близким полицейских, погибших этой ночью при исполнении служебных обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"С глубокой скорбью сообщаем, что 4 декабря 2016 годав селе Княжичи Броварского района Киевской области во время выполнения служебных обязанностей трагически погибли пятеро правоохранителей: начальник отдела управления КОРД ГУ Нацполиции в Киеве Виталий Валецкий, оперуполномоченный Юлиан Рудько, оперуполномоченный Александр Маница, младший инспектор Броварского межрайонного отдела управление полиции охраны Евгений Куртев, младший инспектор Броварского межрайонного отдела управление полиции охраны старший Сергей Орлов", - отметили в пресс-службе.

 
Виталий Валецкий
 
Юлиан Рудько
 
Александр Маница
 
Евгений Куртев
 
Сергей Орлов

"Руководство Министерства внутренних дел и Национальной полиции выражают глубокое соболезнование семьям и близким погибших правоохранителей в связи с тяжелой непоправимой потерей", - сказали в пресс-службе.

Прокуратура Киевской области начала досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 115 УК (убийство) в связи со смертельной перестрелкой правоохранителей в Княжичах под Киевом.

Сегодня утром, 4 декабря, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что этой ночью в поселке Княжичи Броварского района в Киевской области в результате проведения спецоперации погибли пятеро сотрудников Нацполиции. По словам Геращенко, в ходе спецоперации по задержанию банды грабителей возникла смертельная перестрелка между сотрудниками угрозыска, бойцами КОРДА и сотрудниками Госслужбы охраны.

Президент Петр Порошенко подчеркнул, что причины трагедии в Княжичах "должны быть расследованы и все виновные - наказаны".

Читайте также: Смертельная перестрелка силовиков под Киевом: все подробности

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.