У сил АТО тяжелейшие потери с июля, обстрел сотнями мин - штаб
Скриншот из видеозаписи

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны за прошлые сутки, 18 декабря 2016 года, вследствие резкой активизации боевых действий на Светлодарской дуге в направлении Дебальцево погибли пятеро военнослужащих, а шестеро получили ранения. Об этом на брифинге рассказал пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

"За прошедшие сутки в результате активных боевых действий погибли пятеро украинских воинов и шестеро получили ранения", - сказал полковник.

Еще 10 военнослужащих получили травмы и контузии. Это, по словам спикера, наиболее ощутимые потери сил АТО за последние пять месяцев.

Всего оккупанты выпустили по позициям сил АТО около поселка Луганское более 700 минометных мин и несколько десятков артиллерийских снарядов.

Читайте также: В Светлодарске за несколько часов зафиксировано 20 взрывов - ОБСЕ

Вчера, 18 декабря, по подтвержденным данным разведки, были ликвидированы около 20 террористов, более 30 получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в TwitterFacebookВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.