Боевики гибридной армии РФ все чаще калечат себя: данные разведки
Скриншот из видеозаписи

С 31 декабря прошлого года в гибридной российской армии на востоке Украины зафиксировано более 20 случаев причинения умышленных повреждений частей тела боевиками - не хотят "служить" и воевать. Об этом говорится в сводке Главного управления разведки Минобороны в Facebook.

В незаконном вооруженном формировании, расквартированном во временно оккупированных Ровеньках близ границы в РФ после ротации число желающих "уволиться" возросло до 30 человек. Сейчас укомплектованность местного "батальона" наемниками составляет около 50%. Так как деньги были потрачены на расчеты по "увольнительным", возникла проблема с выплатой "жалования" действующим боевикам. Это, сообщают информаторы разведки, привело к внутренним конфликтам в НВФ.

Читайте также: ГУР: пьяный боевик стрелял по силам АТО - попал в подельников

Также, по данным ГУР, российское командование применяет к террористам на службе у оккупантов жесткие ограничения на общение с родными и близкими по средствам связи - вплоть до угроз привлечения к административной и уголовной ответственности.

Со вчерашнего дня, 3 января, в подразделениях НВФ спецслужбы РФ выявляют боевиков, которые в новогодние праздники общались с абонентами на территории Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.