Красный Крест поможет идентифицировать погибших бойцов АТО
Фото: скиншот видео

Представители Международного Красного Креста заявили о готовности присоединиться к процессу идентификации тел (останков, - ред.) погибших военнослужащих в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Представители МККК проинформировали о комплексном научном подходе в вопросе идентификации в сложных обстоятельствах и случаях. 

"Также представители делегации Международного Комитета Красного Креста в Украине отметили о готовности присоединиться к процессу идентификации тел погибших военнослужащих и информационно-психологическом сопровождении членов семей, родственники которых погибли в районе проведения антитеррористической операции", - отметили в пресс-службе.

После согласования предложений будут определены задачи, которые направлены на создание системы комплексного подхода в решении проблем идентификации и информационно-психологического сопровождения членов семей пропавших без вести и погибших военнослужащих.

19 января сообщалось, что в 2017 году на цели гуманитарной деятельности в Украине Международный комитет Красного Креста планирует мобилизовать более $60 млн.

16 января вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что Украина уже 20 месяцев настаивает на участии представителей Международного Комитета Красного Креста в освобождении заложников и поиске пропавших без вести.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.