Жебривский: Генералы РФ блокируют ремонт инфраструктуры Авдеевки
Павел Жебривский

Российская сторона в Совместном центре контроля и координации (входят генералы Украины, России и представители ОБСЕ) не соглашается прекратить огонь в районе Авдеевки и предоставить письменное подтверждение прекращения огня. В связи с этим сегодня восстановить электроснабжение города уже не удастся. Об этом в своем Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Обстрелы Авдеевки не прекращаются. Письменного подтверждения прекращения огня в зоне ремонтных работ российская сторона в СЦКК так и не предоставила. Сегодня ремонтные бригады уже не смогут выйти на место разрыва линии электроснабжения", - сообщил он.

По словам Жебривского, ситуацию спасает то, что Авдеевский коксохимический завод сумел поднять температуру теплоносителя в отопительной сети до 44 градусов по Цельсию.

"На усиление Авдеевке прибыли четыре кареты скорой помощи из Константиновки", - добавил глава ОВГА.

30 и 31 января 2017 года гибридные войска РФ из ствольной артиллерии и РСЗО Град нанесли удары по Авдеевке, находящейся под контролем ВСУ. В результате город остался без тепла, электричества и воды. На грани остановки крупнейший завод города - коксохим. Город под угрозой социально-экономической катастрофы. Российские генералы в СЦКК блокируют прекращение огня в районе. В результате ремонтные бригады не могут приступить к работе. Тяжелые бои продолжаются далеко на окраинах. В ГосЧС заявили о возможном начале эвакуации населения Авдеевки утром 1 февраля.

Читайте также: Угроза катастрофы: ситуация в Авдеевке на 15:00

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.