Прокуратура расследует фальсификацию дела против бойца АТО
71b9c66416ffe9122f17c99e0521afa7.jpg

Прокуратура Винницкой области расследует привлечение правоохранителями Могилев-Подольского района заведомо невиновного участника АТО к уголовной ответственности и нарушение его права на защиту. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 372 и ч. 2 ст. 374 УК Украины. За совершенные правонарушения предусмотрены наказания в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

"В настоящее время в указанном уголовном производстве проводятся следственные (розыскные) и процессуальные действия, направленные на объективное установление обстоятельств уголовного производства", - говорится в сообщении.

Читайте также: Прокуратура расследует гибель бойца от ранения на учениях

20 января 2017 года сообщалось, что Генпрокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении шести бывших милиционеров, обвиняемых в фальсификации уголовных дел против участников Майдана в феврале 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.