В подпольном цехе Нежина изъяли контрафактную молочную продукцию
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины изъяли контрафактную молочную продукцию на сумму 1 млн грн в подпольном цехе в Нежине Черниговской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Во время обысков на нелегальном производстве оперативники СБУ совместно с полицией обнаружили оборудование для изготовления фальсификата, емкости с опасными химическими веществами, упаковочный материал и более 300 ящиков готовой продукции общей стоимостью почти 1 млн гривен", - сказано в нем.

Нелегальное производство организовал в арендованных складских помещениях в промышленном районе города местный предприниматель. Подозреваемый изготавливал фальсификат известного иностранного бренда в антисанитарных условиях, используя отходы молочной продукции неизвестного происхождения.

Цех ежесуточно производил в среднем 1 тонну продукции, которую подозреваемый реализовывал торговым сетям по всей территории Украины.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 227 Уголовного кодекса - выпуск или реализация недоброкачественной продукции.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.