Оккупанты развернули в Крыму комплекс радиоэлектронной борьбы
Фото: скриншот видео

Российские оккупанты развернули во временно аннексированном Крыму новейший комплекс радиоэлектронной борьбы Мурманск-БН. Соответствующее фото опубликовано в блоге BMPD в LiveJournal, который выходит под эгидой российского Центра анализа стратегий и технологий.

Мурманск-БН - российский коротковолновый береговой комплекс радиоэлектронной борьбы, предназначенный для радиоразведки, перехвата сигналов противника и их подавления по всему коротковолновому диапазону на дальностях до 5 тысяч км. На вооружении армии государства-агрессора состоит с декабря 2014 года.


Комплекс РЭБ Мурманск-БН во временно оккупированном Крыму (фото - modgahead-sev.livejournal.com)

Антенный комплекс, размещенный на семи грузовиках, монтируется на четырех телескопических опорах высотой до 32 метров.

Читайте также: ГПСУ: в Крыму отмечается повышенная активность российских войск

8 марта 2017 года замглавы Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Пол Селва заявил, что Россия развернула на своей территории крылатые ракеты наземного базирования в нарушение "духа и целей" договора Москвы и Вашингтона о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.