В Славянске сепаратисты ждут ночного штурма
Вячеслав Пономарев (фото - скриншот с YouTube)

Так называемый "глава славянского территориального общественного самоуправления" Вячеслав Пономарев не исключает, что в ночь с 22 на 23 апреля может произойти штурм Славянска. Об этом он рассказал журналистам на пресс-конференции 22 апреля, сообщает издание Славянск деловой.

По словам Пономарева, отряды так называемой самообороны готовы обороняться и не собираются сдавать позиции. Подробности операции не сообщаются.

"Авиация не задействована, тяжелая артиллерия тоже, то есть люди пускай остаются по своим домам. При обстреле, при городских боях, на улице, желательно лечь на пол, то ли под стол, то ли под кровать, чтобы не засыпало осколками стекла либо какими-то металлическими предметами... Естественно, никаких мирных жителей на улицах не должно быть", - предупредил Пономарев.

На вопрос, как люди узнают, что в городе начался бой, Пономарев ответил: "Во-первых, мы сразу отработали такое, как набат - это все церкви сразу начинают сразу бить. Плюс у нас есть сигнал гражданской обороны - это сирена. Вы услышите, если что, узнаете", - заключил он.

Напомним, 20 апреля в Славянске сепаратисты объявили в городе введение комендантского часа.