Взрыв на Запорожкоксе: задержаны двое сотрудников и спасатель
Фото: zaporozhcoke.com

По факту взрыва на ОАО Запорожкокс, в результате которого погибли четверо работников, задержаны трое сотрудников предприятия руководящего звена. Об этом сообщает пресс-службы прокуратуры Запорожской области.

Задержанными являются два руководителя структурных подразделений предприятия и работник подразделения ГУ ГСЧС в Запорожской области.

По факту взрыва внесены сведения в ЕРГР и начато уголовное производство по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности, которое повлекло за собой гибель людей) УК Украины.

"Вчера работниками ООО Пром-Интегра ... на территории цеха по отбору и очистке коксового газа ОАО "Запорожкокс", проводился текущий ремонт и техническое обслуживание оборудования. Около 15:00 во время проведения сварочных работ произошел взрыв сборника воды, в котором содержался охлажденный технологический коксовый газ, в результате чего погибли 4 работника общества-подрядчика", - говорится в сообщении.

Предварительной причиной взрыва назвали нарушение технологического регламента при проведении огневых работ.

16 марта 2017 года  на заводе Запорожкокс прогремел взрыв, в результате которого погибли четверо человек.

Читайте также: Взрыв на Запорожкокс: людей взрывом отбросило на 50 метров

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.