Взрывы в Балаклее: в радиусе 40 км запрещены любые полеты
a3ce9d6803443c66221a36e0b97c0e2f.jpg

Украэрорух временно закрыл небо в радиусе 40 км от пожара на складе артиллерийских боеприпасов под Балаклеей в Харьковской области. Об этом у себя в Facebook сообщил замглавы Министерства инфраструктуры Юрий Лавренюк.

"Два пожарных поезда Укрзалiзницi направлены в Харьковскую область с целью локализации и тушения пожара. Сейчас они находятся на станции Шаблинка и ждут дальнейших указаний от ГСЧС", - добавил он.

Как отметил чиновник, при необходимости Укрзалiзниця предоставит поезда для эвакуации населения из опасной зоны вокруг горящего арсенала. "Сейчас таких запросов не поступало", - добавил он.

По словам Лавренюка, персонал железнодорожной станции в Балаклее эвакуирован.

"Находимся в постоянном оперативном контакте с руководством ГСЧС, Минобороны и в пределах компетенции держим ситуацию на контроле", - отметил он.

Координировать действия сотрудников министерства на место происшествия откомандирован первый замминистра Евгений Кравцов.

Читайте также: Пожар на складе боеприпасов в Балаклее: Матиос заявил о диверсии

Сегодня, 23 марта 2017 года, около 02:46 ночи на оружейных складах воинской части А1352 около города Балаклея в Харьковской области начался пожар, взрываются и разлетаются снаряды. Из близлежащей жилой застройки эвакуированы люди. Военная прокуратура говорит о диверсии.
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.