В Одессе НАБУ проводит обыски по делу о продаже завода
dff24f9ff385164cd244a4bc7563bdcf.jpg

В пятницу, 24 марта, детективы Нацантикоррупционного бюро  под процессуальным руководством прокуроров Спецантикоррупционной прокуратуры проводят ряд обысков в Одессе. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В НАБУ пояснили, что речь идет о продаже мэрии Одессы административного здания по завышенным ценам.

Детективы Бюро установили, что здание завода "Краян", входящее в состав имущественного комплекса госпредприятия, в начале 2016 года было продано за 11 млн грн.

В августе 2016 зданию предоставлено отдельный адрес и продано за 4 млн грн. "В то же время в сентябре этого же года новый владелец предложил это здание Одесской мэрии уже за 185 млн грн. Операция по купле-продаже состоялась в декабре 2016 года", - рассказали в НАБУ.

В Бюро отметили, что обнаружение признаков преступления стало возможным благодаря активной гражданской позиции жителей Одессы, народных депутатов, а также общественных организаций. Сейчас средства на счетах общества, от имени которого ​​здание продавалось по завышенной цене, заблокированы.

Досудебное расследование по данным фактам детективы НАБУ начали в ноябре прошлого года. Сейчас следственные действия продолжаются, подчеркнули в Бюро.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.