Бюро нацбезопасности Польши не сомневается: в Луцке - провокация
Фото: volyn24.com

Обстрел консульства Польши в Луцке, без сомнения, является провокацией. Об этом заявил сегодня глава Бюро национальной безопасности (BBN) Польши Павел Солох, передает Укринформ.

“Без сомнения, это - провокация. Вопрос следующий: кто и с какой целью? Мы знаем контекст, существует агрессия России против Украины”, - заявил Солох.

Он добавил, что эта ситуация вызывает “значительное беспокойство”, поскольку консульство размещено вблизи границы с Польшей.

Солох отметил, что конкретнее о том, кто за этим может стоять, можно будет сказать после получения более детальной информации.

Смотрите также: Обстрел консульства Польши в Луцке: Варшава готовит ноту протеста

“Этот вопрос оставим открытым, пока не получим больше данных. Зато мы знаем контекст, в котором этот инцидент имел место. Это вопрос российско-украинского конфликта. В этом контексте очень важными являются польско-украинские отношения”, - заявил Солох. 

Читайте также: Климкин об обстреле консульства: Подлость против дружбы с Польшей

После полуночи 29 марта 2017 года на четвертом этаже здания генконсульства Польша в Луцке произошел взрыв. Как считает следствие, его причиной стал выстрел с улицы из гранатомета РПГ-26. Жертв нет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.