В Броварах будут судить уличенного в крупной взятке следователя
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Военная прокуратура завершила досудебное расследование в уголовном производстве по факту получения следователем одного из районных управлений полиции неправомерной выгоды в размере 82 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

Обвинительный акт направлен в Броварской горрайонный суд Киевской области по ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины - злоупотребление влиянием.

За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде штрафа от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

Как напомнили в прокуратуре, старший лейтенант полиции пообещал гражданину, что за такое денежное "вознаграждение" сможет повлиять на другого следователя относительно закрытия уголовного производства и возвращения конфискованного автомобиля марки Volvo.

Полицейский был уличен и задержан в ходе совместной операции военной прокуратуры с Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины.

Накануне сообщалось, что под Харьковом задержаны на взятке в 100 тыс. грн два крупных чиновника облуправления.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.