В Днепре судят сливавшего данные об авиации ВСУ бортпроводника
Фoто: Facebook / Соколи Прикарпаття

Прокуратура в Днепре направила в суд уголовное производство по бортпроводнику авиакомпании, который якобы передавал террористической организации ДНР информацию о расположении авиационной военной техники Воздушных сил ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

"В июле 2014 года обвиняемый, работая бортпроводником авиационной компании, собирал информацию о дислокации, численности, оснащения и движение авиатехники подразделений ВСУ на территории международного аэропорта в Днепре", - говорится в сообщении.

После сбора данных злоумышленник по мобильному телефону  передавал их боевикам, отмечают в прокуратуре.

Читайте также: Пособника террористов ДНР судят за смерть 10 спецназовцев ВСУ

Обвиняемый находится на временно неподконтрольной Украины территории, поэтому в отношении него проводилось специальное досудебное расследование.

По статье "создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же материальное, организационное или другое содействия созданию или деятельности террористической группы или террористической организации" в случае доказательства вины подследственный может получить от от восьми до 15 лет тюрьмы.

Читайте также: В суд направили обвинения против судей-пособников террористов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.