В Винницкой обл 8-летний ребенок попал в ДТП, управляя трактором
Фото: sai.gov.ua

В Жмеринском районе Винницкой области 8-летний ребенок перевернулся на мини-тракторе, которым управлял с разрешения отца. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Винницкой области.

Там отметили, что в полицию от врачей поступило сообщение, что 1 апреля с телесными повреждениями в реанимационное отделение госпитализирован 8-летний житель села Ров.

Полицейскими предварительно установлено, что травмы ребенок получил во время катания вместе с отцом на мини-тракторе Kubota B7000D.

Согласно сообщению, 31-летний мужчина передал управление трактором ребенку. Во время движения мальчик наехал на холм, трактор перевернулся, и ребенок попал под него.

Сейчас он находится в Жмеринской районной больнице в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 287 (Выпуск в эксплуатацию технически неисправных транспортных средств и допуск к управлению транспортным средством лица, не имеющего права на управление транспортным средством) УК.

В полиции отметили, что такое правонарушение карается штрафом до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать должности, связанные с ответственностью за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, на срок до трех лет или без такового.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.