В зоне АТО офицер выстрелил в пьяного военного - штаб
c64616173cfaacfb7dd9c031c2f25e47.JPG

В зоне проведения АТО офицер выстрелил в пьяного военнослужащего, который вел себя агрессивно и отказывался выполнять его приказ. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

"По предварительной информации, в расположении одного из подразделений, входящих в состав сил АТО, группа военнослужащих в состоянии алкогольного опьянения отказалась выполнять приказ командира и вела себя агрессивно. Такое поведение военнослужащих представляло реальную угрозу жизни и здоровью офицера", - сказано в сообщении.

В штабе отметили, что командир подразделения, осуществив три предупредительных выстрела в воздух, а затем предупредительные выстрелы в землю, выстрелил по ногам агрессивного нетрезвого военнослужащего.

Раненого доставили в больницу города Бахмут, где оказали необходимую медицинскую помощь и поставили диагноз: "огнестрельное пулевое ранение нижней трети правой голени нижней стопы".

В то же время врачами медицинского учреждения засвидетельствовано, что пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови было обнаружено 1,29 промилле алкоголя, сообщили в штабе АТО.

На месте происшествия работают представители военной комендатуры Бахмута и оперативная группа Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Как сообщалось ранее, министр обороны Степан Полторак принял решение отправить комиссию на Чугуевский военный полигон для проверки фактов ненадлежащих бытовых условий, в которых живут бойцы.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.