В Борисполе задержали разыскиваемую за терроризм многодетную мать
fef7290b289d648ab1538b2eec997343.jpg

В аэропорту Борисполь была задержана гражданка России, которая разыскивается Интерполом за участие в террористической организации. Женщина с четырьмя детьми намеревалась просить политического убежища в Украине. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"В понедельник, 17 апреля, в аэропорту Борисполь во время оформления пассажиров рейса из Омана пограничники пункта "Киев" задержали гражданку России, которая находится в международном розыске. 30-летняя гражданка Российской Федерации разыскивается в рамках проведения мероприятий по поиску преступников по линии Интерпола по статье 205.5 часть 2 - организация деятельности террористической организации и участие в деятельности такой организации Уголовного кодекса Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Женщина прибыла в Украину из Иордании с четырьмя несовершеннолетними детьми с целью получения статуса беженца.

news_20170417_124026_1492422026.jpg

О данном факте сообщили украинскому бюро Интерпола и СБУ.

Гражданке также было разъяснено требования действующего законодательства Украины и вручена "Информация для лиц, которые на законных основаниях прибыли в Украину с целью быть признанными беженцами или лицами, нуждаются в дополнительной защите в Украине".


Сейчас женщину вместе с детьми пограничники передали сотрудникам Национальной полиции.

17 апреля в МА Борисполь пограничники задержали гражданина Российской Федерации, прилетевшего из Стамбула. 40-летний гражданин РФ находится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Россию для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.