Марьинку обстреляли из крупного калибра, есть разрушения - фото
Фото: police.dn.ua

Боевики террористической организации ДНР всю ночь обстреливали Марьинку, есть разрушения жилых домов. Об этом у себя в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Часть города обесточена. Во дворе одного из домов обнаружен 120 мм неразорвавшийся снаряд", - отметил он. 

5.jpeg

Снаряд специалисты обезвредили.

Городские службы и военные работают над восстановлением электроснабжения. 

2.jpeg

В пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области уточнили, что террористы обстреливали город два часа: с 01:00 до 03:00 часов.

3.jpeg

"Часть местных жителей прятались в подвалах, благодаря чему пострадавших нет", - отметили в пресс-службе.

Больше всего была разрушена улица Прокофьева. Сейчас в полиции обратилось пять граждан, которые сообщили о повреждении их домов, однако по предварительным данным их гораздо больше.

6.jpeg

Все факты будут внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса. 

21 апреля сообщалось, что ситуация в районе проведения АТО обострилась. За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 47 раз открывали огонь в сторону украинских защитников

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.