В России в ДТП погибли двое украинских детей
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Двое несовершеннолетних граждан Украины погибли в ДТП в Республике Северная Осетия, входящей в состав государства-агрессора России. Эту информацию из российских СМИ LIGA.net подтвердили в Министерстве иностранных дел.

Как сообщает информагентство Интерфакс-Юг, инцидент произошел в четверг вечером, 20 апреля, в Ардонском районе. По предварительным данным, несовершеннолетний водитель автомобиля BMW не справился с управлением и врезался в грузовик.

В результате ДТП пассажиры иномарки - брат и сестра в возрасте семь и девять лет соответственно - погибли на месте происшествия. Водитель BMW госпитализирован в тяжелом состоянии. По данным СМИ, погибшие дети-украинцы гостили в Северной Осетии у родственников.

Начальник управления консульского обеспечения департамента консульской службы МИД Василий Кирилич в комментарии LIGA.net сообщил, что родственники погибших сейчас находятся в регионе, где произошла трагедия. Дипломат отметил, что консульство Украины в Ростове-на-Дону держит ситуацию на контроле и готово оказать необходимую помощь.

Читайте также: Масштабное ДТП в Житомирской области: пять человек погибли

19 апреля 2017 года в Харьковской области в результате столкновения микроавтобуса и грузовика погибли четыре человека, еще двое получили травмы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.