В Мариуполе расследуют конфликт иностранцев и якобы бойцов Азова
Фото: azov.org.ua

Полиция Донецкой области проводит проверку по факту конфликта между студентами-иностранцами и предполагаемыми бойцами полка Азов, который произошел на футбольном поле в Левобережном районе Мариуполя. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Также начальник полиции области Вячеслав Аброськин распорядился провести служебную проверку по факту возможного ненадлежащего реагирования мариупольских правоохранителей на конфликт.

Как сообщает местное издание 0629, инцидент произошел в воскресенье утром, 23 апреля, на стадионе возле базы Азова, где группа украинцев и темнокожих иностранцев играла в футбол. По словам очевидца, в один момент с территории базы пришли около десяти человек "в камуфляже и с дубинками", которые якобы потребовали от иностранцев покинуть поле, намекнув на угрозу насилия в противном случае.

Очевидец рассказывает, что иностранцы якобы попытались зайти в раздевалку за вещами, однако "агрессивно настроенные люди" с базы Азова преследовали их, снимали на камеры телефонов, в результате чего им пришлось уйти с поля без вещей.

Читайте также: В Мариуполе хозяин закрыл собой собаку от пуль

В пресс-службе полка изданию заявили, что бойцы Азова в конфликте участия не принимали. В полиции Мариуполя в свою очередь сообщили, что никакие иностранные студенты к ним не обращались и сведений об этом происшествии у них нет.

В то же время СМИ приводит слова одного из иностранцев - участников инцидента, который заявил, что "направился в отделение полиции для написания заявления", однако ему якобы не удалось этого сделать: правоохранители "не хотели, чтобы я писал заявление".

16 апреля 2017 года в Николаеве произошла массовая драка, правоохранителям удалось не допустить кровопролития.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.