Сбежал от своих: в пункте пропуска в зоне АТО задержали боевика
Фото: EPA

В пункте пропуска Новотроицкое зоны АТО сотрудники Госпогранслужбы совместно с представителями СБУ задержали гражданина Украины, воевавшего в рядах террористов в Донбассе и впоследствии бежавшего из ОРДЛО. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

Задержанный 45-летний мужчина, пытавшийся пересечь линию соприкосновения в пешем порядке, сообщил, что "проходил службу" в рядах боевиков гибридной армии РФ на протяжении 2015-2016 годов. По его словам, в прошлом году он покинул разведывательное подразделение одного из бандформирований якобы из-за конфликта с главарями.

"На подконтрольную территорию мужчина намеревался попасть с целью укрытия от преследований бывших "побратимов" и для дальнейшего трудоустройства", - отметили в Госпогранслужбе.


Фото: dpsu.gov.ua

Читайте также: Теракт против сил АТО: боевик заочно приговорен к 15 годам

По данному факту в Нацполицию направлено уведомление для открытия уголовного производства по ст. 260 УК (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

25 апреля 2017 года сообщалось, что Апелляционный суд Луганской области приговорил к 3,5 годам тюремного заключения боевика из террористической структуры КГБ ЛНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.