Декан Донбасского технического университета заподозрен во взятке
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой разоблачили в систематическом вымогательстве взяток декана одного из факультетов Донбасского государственного технического университета,  который переехал из Алчевска в Лисичанска. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Правоохранители заявили, что им известно о более тридцати фактах получения деканом денег от студентов "за решение вопросов" о сдаче экзаменов, зачетов и назначения повышенной стипендии. Также правоохранители установили, что декан закрывал сессии студентам, которые проживали на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и не посещали университет.

"Сотрудники спецслужбы задержали декана в служебном кабинете после перечисления на его банковскую карточку денег от студента за содействие в успешной сдаче экзаменов. Всего правоохранители зафиксировали получение чиновником почти ста тысяч гривен взятки", - говорится в сообщении пресс-службы.

По факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Неотложные оперативно-следственные действия продолжаются.

26 января 2017 года правоохранители разоблачили при получении неправомерной выгоды профессора университета.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.