В Днепре разоблачили конвертцентр с оборотом в 750 млн гривень
Фото: ssu.gov.ua

В Днепре сотрудники Службы безопасности совместно с прокуратурой и полицией прекратили деятельность конвертационного центра с общим оборотом в 750 млн гривень. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Как сообщили правоохранители, конвертцентр работал по согласованию с владельцами корпорации, зарегистрированной в России.

"Для обслуживания украинских государственных и коммерческих предприятий организаторы сделки открыли ряд фиктивных фирм для оказания "услуг" по минимизации налоговых платежей, незаконного формирования налогового кредита и перевода средств в наличность.

Во время обысков в офисах, местах проживания и автомобилях фигурантов дела правоохранители изъяли более пятисот тысяч гривен, печати фиктивных предприятий и финансово-хозяйственную документацию, сообщают в пресс-службе.

На счета пяти фиктивных предприятий, подконтрольных организаторам преступной схемы, суд наложил арест. По факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (незаконное присвоение имущества) УК Украины.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: В Днепре ликвидировали конвертцентр с оборотом в 700 млн гривень

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.