Последствия взрывов в Балаклее: сносу подлежат четыре многоэтажки
Фото: kharkivoda.gov.ua

В результате взрывов на артиллерийских складах в Балаклее повреждения получили 117 многоквартирных домов, четыре из них подлежат сносу. Об этом в ходе заседания штаба по ликвидации последствий ЧС в четверг, 27 апреля, сообщил глава Балаклейской райгосадминистрации Степан Масельский, передает пресс-служба Харьковской ОГА.

"В результате чрезвычайной ситуации были разрушены и повреждены 392 объекта. В многоквартирном жилом фонде повреждены 117 домов, из которых четыре подлежат сносу. В частном секторе больше всего повреждены 228 домов, два разрушены. Повреждены 14 объектов социальной сферы, из них восемь учебных заведений, четыре учреждения культуры, одно учреждение здравоохранения и одно учреждение спорта", - сообщил он.

В свою очередь замглавы ХОГА Евгений Шахненко сообщил, что на данный момент основные работы по замене окон и ремонту кровель в многоквартирных домах Балаклеи выполнены более чем на 90%, полностью все строительные работы планируется завершить до 1 июня 2017 года. "Что касается частного сектора, то из 228 домов на данный момент уже отремонтированы 97, остальные - в работе", - добавил чиновник.

Читайте также: Следствие не подтвердило версию об атаке дрона в Балаклее - СМИ

Ночью 23 марта 2017 года на складах воинской части А1352 в Балаклее начался пожар, сопровождавшийся взрывами и разлетом боеприпасов. Из близлежащих населенных пунктов эвакуировали около 20 тысяч местных жителей. В результате инцидента погиб один человек, трое пострадали. Пожар и взрывы уничтожили треть арсенала, хранившегося на складах.

18 апреля сообщалось, что пиротехники полностью очистили территорию Балаклеи и прилегающих населенных пунктов от взрывоопасных предметов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.