В Харькове соратнику Клименко брызнули в лицо из баллончика
Александр Клименко

В Харькове напали на представителя партии Успішна країна, "почетным председателем" которой является беглый экс-министр доходов и сборов Александр Клименко: неизвестный брызнул мужчине в лицо, предположительно, из газового баллончика.

Как сообщает пресс-служба полиции Харьковской области, сегодня, 1 мая, около 10:25 на номер 102 поступил вызов о том, что на Лопанской набережной "неизвестный подбежал к лидеру одной из политических партий и брызнул из баллончика в лицо".

Прибывшие на место происшествия патрульные полицейские вызвали скорую и опросили пострадавшего, медики оказали ему помощь. Также мужчина написал заявление в полицию.

"Факт происшествия внесен в Журнал единого учета правонарушений Холодногорского отдела полиции. Обстоятельства происшествия и лица, причастные к нему, устанавливаются", - говорится в сообщении.

Смотрите также: Скандал в мэрии Харькова: вынесли соратника Медведчука - видео

В партии Клименко заявили, что нападение было совершено на лидера харьковской ячейки политсилы Дмитрия Удачина во время подготовки к "мирному первомайскому митингу". При этом у мужчины якобы "возникла острая боль, как после применения средства Черемуха". В итоге соратники беглого экс-министра решили отказаться от проведения акции.

Ранее сегодня, 1 мая, сообщалось, что в Харькове и Виннице во время массовых акций ко Дню солидарности трудящихся возникли конфликты.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.