Задержан инспектор Черниговской таможни: подозревают в коррупции
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры задержали по подозрению в систематическом взяточничестве старшего государственного инспектора одного из отделов таможенного оформления Черниговской таможни. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Как утверждают правоохранители, чиновник якобы наладил схему поборов за беспрепятственное таможенное оформление ввозимых в Украину грузов.

"Оперативники спецслужбы задержали взяточника по месту жительства во время получения части неправомерной выгоды в размере семь тысяч гривень. Ранее правоохранители задокументировали получение злоумышленником еще пяти тысяч гривень взятки", - отметили в СБУ.


По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК (взяточничество). Решается вопрос объявления задержанному о подозрении.

Читайте также: Суд арестовал задержанного на взятке депутата Киевского облсовета

20 апреля 2017 года сообщалось, что один из руководителей отдела управления противодействия таможенным правонарушениям Донецкой таможни задержан в Краматорске по подозрению в систематическом взяточничестве.

Фото: ssu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.