В оккупированном Донецке боевики избегают встреч с ОБСЕ
Фото: osce.org

В оккупированном Донецке боевики отказывались несколько раз от встреч с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ после сексуальных домогательств со стороны боевиков. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе миссии.

"В Донецке старший по рангу член ДНР неоднократно отказывался от встречи с командой СММ, тогда как в Луганске встреча между СММ и старшим по рангу членом ЛНР состоялась, который однако не сообщил о каких-либо мерах по устранению зафиксированных миссией нарушений", - отметили в пресс-службе.

Накануне 9 мая 6 и 7 мая миссия вновь зафиксировала следующие нарушения соответствующих линий отвода: семь реактивных систем залпового огня (БМ-21 Град, 122 мм), семь самоходных гаубиц (2С1 Гвоздика, 122 мм), 10 буксируемых гаубиц (пять Д-30 "Лягушка", 122 мм, и пять 2А65 Мста-Б, 152 мм) и семь танков (Т-72) на аэродроме, расположенном на юго-восточной окраине оккупированного Луганска.

7 мая 2017 года сообщалось о сексуальных домогательствах и угрозах со стороны боевиков в ОРДЛО в отношении наблюдателя миссии.

Читайте также: ОБСЕ о сексуальном домогательстве: Не будем терпеть унижение

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.