Арестован подозреваемый во взяточничестве глава Килийской РГА
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сегодня, 15 мая по ходатайству прокуратуры Одесской области суд отправил под стражу главу Килийской районной государственной администрации и его сообщницу - главного специалиста государственного органа. Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Суд определил размер залога подозреваемым - 1 млн грн каждому.

12 мая в Одесской области правоохранители задержали по подозрению во взяточничестве главу Килийской райгосадминистрации и его предполагаемую сообщницу - главного специалиста.

"Установлено, что специалист требовала более $2 тысяч неправомерной выгоды от лица за возобновление договора аренды на земельный участок площадью 2 га. Работник государственного органа сообщила, что все действия и сумму она согласовала с руководителем РГА", - говорится в сообщении областной прокуратуры.

Во время передачи второго транша в $1,3 тысячи сотрудники прокуратуры и полиции задержали специалиста, которая, по версии правоохранителей, выполняла функцию посредника. У самого председателя РГА в кабинете якобы найдены и изъяты $500 ранее оговоренной суммы.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.