В Николаеве банда наркоторговцев работала под прикрытием силовика
Фото: ssu.gov.ua

Группу наркоторговцев, сформированную по этническому признаку, обезвредила в Николаеве Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Злоумышленники под прикрытием силовика, занимались изготовлением и продажей ацетилированного опия в особо крупных размерах через разветвленную сеть сбыта в областном центре.

Правоохранители задержали наркодельцов при реализации очередной оптовой партии наркотиков.


Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины.

n_3344_18806548.jpg

Фото: ssu.gov.ua

В настоящее время задержаны семь человек, решается вопрос об избрании им меры пресечения и объявления о подозрении.

Неотложные следственные действия, в том числе проведение обысков по местам реализации наркотических средств и жительства фигурантов уголовного производства, продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Киеве задержаны трое наркоторговцев из Броваров. Потенциальные покупатели получали наркотики через так называемые "закладки" в условленных местах в Подольском районе столицы после перечисления средств на банковскую карточу наркодилеров. По результатам проведенных обысков по месту жительства злоумышленников и в автомобиле одного из фигурантов обнаружено более 1 кг метадона, ориентировочная стоимость которого составляет около $50 тысяч, а также огнестрельное оружие.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.