Расследование дела MH17 достигло "самого трудного этапа"
Фото: ЕРА

Расследование катастрофы MH17 находится на "самом трудном этапе". Об этом говорится в заявлении международной следственной группы, сообщает NOS.

Согласно сообщению, на этом этапе предстоит определить, кто несет ответственность за сбитый самолет.

"Достижение прогресса является более трудным на данном этапе", - говорится в заявлении.

В следственной группе отметили, что очевидцы трагедии предоставили информацию, но ее не достаточно, а опрашивать людей в Донбассе следователи не могут из-за продолжающихся боевых действий.

Ранее журналист Новой газеты поговорил с лидером самообороны Запорожья и ветераном боевых действий в Афганистане Сергеем Тиуновым, который узнал в человеке с позывным Хмурый, говорившем на записях СБУ о перемещении Бука в 2014 году, своего сослуживца, российского полковника Сергея Дубинского.

Руководитель Аппарата председателя Службы безопасности Украины Александр Ткачук не смог подтвердить, что боевик с позывным Хмурый, который возможно причастен к трагедии с МН17, является российским офицером в отставке Сергеем Дубинским.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.