9 мая в Днепре: сообщено о подозрении еще шестерым участникам
Фото: dniprograd.org

Прокуратура Днепропетровской области заочно сообщила о подозрении в хулиганстве и массовых беспорядках еще шестерым участникам столкновений в Днепре 9 мая. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

Поскольку подозреваемые уклоняются от следствия, прокуратурой получены разрешения на их задержание и доставку в суд с целью избрания меры пресечения, отметил Сарган.

По ее словам, сейчас следствием установлено 15 лиц, причастных к совершению преступлений, среди которых организаторы, координаторы и активные участники массовых беспорядков, а также "кассиры", которые оплачивали выполненную работу титушек.

Сарган напомнила, что пяти лицам, среди которых и организатор преступлений, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Еще одному подозреваемому, который активно способствует следствию, избрана мера пресечения в виде личного обязательства. В отношении девяти лиц следствием получены разрешения на задержание и доставку в суд с целью избрания меры пресечения.

9 мая 2017 года в Днепре после столкновений были задержаны до двух десятков человек. Пятерым из семи задержанных объявлено о подозрении. Начальник полиции области назначил расследование по действиям силовиков, под прикрытием которых титушки напали на ветеранов АТО. Глава МВД Арсен Аваков позднее извинился за действия полиции.

10 мая были уволены руководители управлений полиции города и области. И.о. областного главы полиции назначен Владимир Богонис, а новым начальником полиции в Днепропетровской области стал Виталий Глуховеря. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.