Экс-управляющей отделения Ощадбанка дали девять лет тюрьмы
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Бывшая управляющая одного из отделений Ощадбанка, которая завладела средствами заемщика на 229 тыс грн, приговорена к девяти годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Управляющая одного из отделений Ощадбанка, подделывая подписи в документах на выдачу наличных по кредитной линии одного из клиентов, завладела средствами заемщика на сумму 229 тысяч гривень.

Как выяснили правоохранители, управляющая, будучи наделенной организационно-распорядительными обязанностями, давала устное указание подчиненным - кассирам банка - о том, что они должны выдать денежные средства из кассы для передачи их заемщику, поскольку лично он явиться не может. Полученные деньги женщина оставляла себе.

Судом бывшая управляющая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 191 УК Украины - присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением и ч. 1 ст. 366 - служебный подлог, ей назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы.

Судом назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с полной материальной ответственностью сроком на три года. 

Ранее сообщалось, что в Подольский райсуд Киева направлено обвинительное заключение в отношении директора общества по факту мошеннического завладения имуществом столичной общины стоимостью свыше 10 млн грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.