Конфликт с жертвами под Харьковом: в поселок ввели спецназ
Силовики в Ольшанах (фото - mediaport.ua)

В поселок Ольшаны под Харьковом, где 16 мая в результате вооруженного конфликта погиб человек и ранены еще четверо, введены отряды спецназа. Об этом сообщила замначальника отдела коммуникаций ГУНП в Харьковской области Оксана Калмыкова, передает Укринформ.

"Спецназ введен по приказу начальника главка генерала Анатолия Дмитриева для предотвращения развития конфликта между жителями. Поселок патрулируют бойцы батальона особого назначения. На подъездах к поселку выставлены кордоны из числа групп быстрого реагирования патрульной полиции - всего более полусотни правоохранителей", - сказала она.

По словам Калмыковой, под пристальным наблюдением силовиков находятся административные здания, детские и медицинские учреждения, ситуация полностью контролируемая.

Читайте также: Драка под Харьковом: среди задержанных - депутат облсовета

16 мая 2017 года в Ольшанах возле здания поселкового совета произошла массовая драка с применением оружия, в результате которой пятеро мужчин были госпитализированы с пулевыми ранениями. Один из них - 50-летний местный житель - впоследствии скончался в больнице.

По данным харьковских СМИ, конфликт произошел между двумя группами жителей поселка, одна из которых состояла из представителей ромской национальности.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.