Во Львове местные жители заблокировали улицу мусором: фото
Фото: Юрий Дячишин для ZAXID.NET

Жители улицы Кондукторская во Львове перекрыли ее мусором, построив из него импровизированную баррикаду. Об этом сообщает издание ZAXID.NET.

На место инцидента, который произошел около 21:30 22 мая, прибыли четыре экипажа полиции. По словам местных жителей, таким образом они добиваются вывоз мусора из-под дома.

Улица Кондукторская расположена между Городоцкой и Любинской. Заблокировали дорогу мусором возле дома №36, вблизи перекрестка с улицей Сулимы.





Проблемы с вывозом мусора длятся во Львове уже несколько месяцев. После закрытия Грибовицкой свалки другие свалки во Львовской области, как и в других областях страны, отказались принимать львовский мусор.

22 мая 2017 года пресс-служба ГУ Нацполиции Киевской области сообщила, что в селе Подгорцы Обуховского района полиция задержала грузовики с мусором из Львовской области. В горсовете Львова заявили, что в эту информацию не верят, и требуют предоставить доказательства.

Фото: Юрий Дячишин для ZAXID.NET

Смотрите также: Автомобили-амфибии и мусорные реки: Львов накрыло ливнем

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.