По делу 2 мая в Одессе появились еще двое подозреваемых
Фото: EPA

Совместная группа из прокуроров и следователей полиции идентифицировала еще двух активных участников беспорядков 2 мая 2014 года в Одессе на Греческой площади. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.

Правоохранители провели портретную экспертизу, исследовали видеоматериалы с камер наблюдения, и обнаружили еще двоих активных участников майских беспорядков: 37-летнего жителя Одессы и 58-летнего житель Черноморска Одесской области.

Областная прокуратура уже согласовала сообщение о подозрении указанным лицам. После их официального вручения прокуратура обратится в суд с ходатайством о задержании, избрании меры пресечения и объявления в розыск.

В пресс-службе уточнили, что с начала 2017 года по делу были допрошены в качестве свидетелей более 70 человек, было проведено девять дополнительных осмотров мест, где происходили массовые беспорядки с целью фиксации возможных следов преступления и выявления дополнительных доказательств.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Столкновения в центре города произошли ближе к вечеру между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК Черноморец и Металлист с одной стороны, и сторонниками пророссийского антимайдана - с другой.

Несколько участников проукраинской акции погибли от пуль сторонников антимайдана. Позже несколько десятков человек погибли от удушья или травм вследствие пожара в одесском Доме профсоюзов, где укрылись пророссийские демонстранты.

В июне 2016 года завершили идентификацию всех погибших.

11 марта 2017-го был арестован подозреваемый по делу 2 мая, которому избрали меру пресечения в виде содержания под стражей без права на внесение залога. Подозреваемый три года скрывался от следствия.

Читайте также: Двое новых подозреваемых в деле 2 мая скрываются в Донбассе и РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.