Под Днепром задержан сбивший полицейского выпивший водитель
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В селе Топило Томаковского района в Днепропетровской области задержали пьяного водителя, который, игнорируя требование работника полиции остановить транспортное средство, наехал на инспектора, после чего скрылся. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в области, происшествие произошло 23 мая в 17:30.

Сначала водитель ВАЗ 21063 остановился, пишут правоохранители, однако, когда полицейский подошел, представился и предъявил законное требование предоставить документы на право управления автомобилем, мужчина демонстративно закрыл дверь и начал надвигаться на милиционера, который от удара упал на дорогу, а водитель с места происшествия скрылся.

Полиция разыскала 34-летнего нарушителя и доставила в Томаковское отделение полиции.

Полицейского госпитализировали. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Злоумышленнику объявлено о подозрении по ч.2 ст. 342 УК Украины - сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа. Максимальное наказание за такое преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

21 мая в Волынской области за сутки в результате двух дорожно-транспортных происшествий погибли три человека.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.