В Черновцах суд приговорил к 11 годам тюрьмы боевика ДНР
Фото: ssu.gov.ua

Шевченковский районный суд Черновцов приговорил к 11 годам лишения свободы боевика террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Суд признал боевика виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины, и приговорил к одиннадцати годам лишения свободы с конфискацией имущества", - сказано в нем.

Житель Макеевки Донецкой области в августе 2014 года присоединился к незаконным вооруженным формированиям ДНР и принимал активное участие в боевых действиях.

Он был задержан силами антитеррористической операции в начале 2017 года во время боевого столкновения.

Осужденный подтвердил факты участия граждан России в незаконных вооруженных формированиях ДНР и сообщил, что перед отправкой в Украину они проходили тренировки в специальных лагерях на территории России.


Фото: ssu.gov.ua

Ранее сегодня сообщалось, что экс-глава Станично-Луганского райсовета Луганской области Владимир Белоус приговорен к четырем годам и одному месяцу тюрьмы по обвинению в сепаратизме.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.