Судью Броварского райсуда задержали на взятке в тысячу евро: фото
Фото: nabu.gov.ua

Детективы Национального антикоррупционного бюро совместно с сотрудниками Департамента защиты экономики Нацполиции сегодня, 14 июня, задержали судью Броварского горрайонного суда Киевской области при получении 1 тыс евро взятки. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

"Следствием установлено, что служительница Фемиды вымогала указанную сумму у частного предприятия за вынесение уточняющего решения в его пользу по делу об изъятии органами Государственной фискальной службы у этой компании 13,5 тыс тонн топлива. Свои "услуги" судья оценила в 1 тыс евро", - говорится в сообщении.


По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины - получение неправомерного вознаграждения.


По месту работы и жительства судьи проводятся неотложные следственные действия. 


Фото: nabu.gov.ua

Ранее сегодня сообщалось, что в Черкассах суд приговорил инспектора сектора безопасности дорожного движения патрульной полиции города к восьми годам тюрьмы за получение взятки в размере 3 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.