Во Львове прокурора подозревают в предложении 260 тыс грн взятки
Фото: facebook.com/UA.National.Police

Во Львове правоохранители задержали сотрудницу прокуратуры, которая якобы предлагала полицейским областного управления защиты экономики 260 тыс грн взятки за прекращение расследования фактов рейдерства. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Нацполиции.

Согласно сообщению, сотрудники полиции Львовской области выявили факты рейдерского захвата и незаконного отчуждения нежилого помещения стоимостью свыше 3 млн грн. Впоследствии правоохранители установили схему, по которой злоумышленники завладели имуществом, а также лиц, причастных к сделке.

Следствие выяснило, что на основании фиктивных документов суд вынес решение, в результате которого объект недвижимости оказался в распоряжении предполагаемых злоумышленников.

"Во время проведения следственно-оперативных мероприятий было установлено, что к схеме причастна прокурор одной из межрайонных прокуратур, непосредственно участвовавшая в незаконном завладении недвижимостью и землей под этим объектом", - отметили в Нацполиции.

Чтобы избежать ответственности, прокурор якобы предложила полицейским 260 тысяч грн за прекращение расследования и отказ от проверок по данному объекту. Встреча была назначена в одном из кафе Львова.

Сегодня, 17 июня, сотрудники полиции, следователи прокуратуры Львовской области и Генеральной инспекции ГПУ задержали прокурора якобы при попытке передачи оперативникам части оговоренной суммы - $5 тысяч.

Читайте также: В Черкассах патрульный получил 8 лет тюрьмы за 3 тыс грн взятки 



Фото: facebook.com/UA.National.Police

По данному факту областной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 369 УК (предложение взятки). Подозреваемая задержана, по месту ее жительства проводятся обыски.

14 июня 2017 года детективы НАБУ совместно с сотрудниками Нацполиции задержали судью Броварского горрайонного суда Киевской области по подозрению в получении 1 тыс евро взятки.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.