СБУ задержала жителей Закарпатья: переправляли мигрантов
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности совместно с полицией задержали участников организованной группировки, которая организовала переправку в страны Евросоюза нелегальных мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Оперативники Управления СБУ в Ивано-Франковской области установили, что группа жителей Закарпатья наладила нелегальный канал через пункт пропуска Лужники Мукачевского пограничного отряда. Правоохранители задержали четырех дельцов при попытке незаконно переправить через границу жителя Ивано-Франковской, которому решением суда ограничено право выезда с территории Украины до выплаты им обязательств по кредитам", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, за свои услуги злоумышленники получили от мужчины две с половиной тысячи евро.

Еще одного участника группировки задержали в Тернополе. Во время обыска у него изъяли пятнадцать загранпаспортов граждан Украины, $30 тысяч, 10 тысяч фунтов стерлингов, 10 тысяч гривень, а также записные книжки с фамилиями и суммами.

По факту было открыто производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 332 УК Украины.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.